Право на получение налогового вычета в совместно нажитом жилье в Рязани - возможности для жены
Меня зовут Олесей. Вопрос такой: муж действующий военнослужащий, призывался до 2005 года. В 2017 году у него выслуга 20 лет и наступает право на получение денежной компенсации на покупку жилья на семью (жена и 2 детей), это в Рязани примерно около 6 млн. руб. Купив жилье, примерно в 5 миллионов муж имеет право на получение налогового вычета. А имею ли я, как жена, право получить вычет, т.к. это жильё будет совместно нажитым в браке?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да,имеете право, если будете сособственником- то есть также записаны в свидетельстве о праве собственности.