Возможно ли получить вычет за покупку квартиры в Москве, оформленной в собственность в 2006 году, если не использовали его ранее и находясь на пенсии с 2013 года?
К сожалению - не сможет оформить вычет - только за прошлое время но не более чем за три года - а из вашего сообщения видно, что как раз это время она не получала доход. Облагаемый налрогом 13 процентов.
Нет, сейчас уже вычетом воспользоваться не получится, тем более на данный момент она и плательщиком НДФЛ не является. Всего доброго!
Добрый день, уважаемый Андрей
Нет только за последние три года можно получить вычет. Столько лет прошло
Удачи Вам и вашим близким!
,
День добрый, к сожалению жена сейчас не может вернуть, т.к. с пенсии налог не удерживается, но если вы в браке покупали и вы не получили вычет, можете вернуть вы если работаете официально.