Как обеспечить передачу собственности на свой дом после смерти - завещание или дарение?
Лучше написать завещание
Статья 1120. Право завещать любое имущество
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 62] [Статья 1120]
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Здравствуйте, Виктор Иванович.
Если не хотите, чтобы кто-то иной претендовал на дом, то надежнее оформить договор дарения в такой ситуации.
Здравствуйте.
Дарение надежнее.
Его сложнее оспорить чем завещание.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".