Ангарск, 26.03.2017, 11:42

Как ребенок может получить налоговый вычет за покупку квартиры, если квартира оформлена на него?

Вопрос №12338227 из г. Иркутск
опубликован 26.03.2017, 11:42
Как ребенок может получить налоговый вычет за покупку квартиры, если квартира оформлена на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Получить имущественный вычет за ребенка вправе родители, если родители ранее не пользовались правом на имущественный вычет.

26.03.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

День добрый, если квартира куплена и оформлена на несовершеннолетнего ребенка тогда вычет может получить один из родителей--ст.220 нкрф.

26.03.2017, 11:44

---Здравствуйте, никак и ничего ваш ребёнок не получит, только работающий гражданин трудоустроенный официально. Это могут быть законные представители ребёнка его родители (один из них). Удачи Вам, и всего хорошего.

26.03.2017, 11:45

Доброго Времени суток!

. Налоговый вычет на ребёнка предоставляется его родителям, маме и папе, оформить налоговый вычет можно по месту работы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

26.03.2017, 11:47

Если в таком случае мама уже получала налоговый вычет, то как быть?

26.03.2017, 11:52

Если получили вычет до 2014 года уже не можете больше вернуть вычет, если после 2014 года и не набрали от 2 млн. 260 тыс. --можете еще набрать от этой квартиры--ст.220 нк рф.

26.03.2017, 11:55

А папа может получить налоговый вычет? Мама уже получила?

26.03.2017, 12:04

Если квартира куплена и оформлена на несовершеннолетнего ребенка тогда вычет может получить один из родителей--ст.220 нкрф.--значит может.

__

26.03.2017, 12:09

Если ребенок не достиг 18 лет может любой из родителей, в том числе и папа:

6. Право на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, имеют налогоплательщики, являющиеся родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами, попечителями) и осуществляющие новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации за счет собственных средств жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет (подопечных в возрасте до 18 лет). Размер имущественных налоговых вычетов в указанном в настоящем пункте случае определяется исходя из фактически произведенных расходов с учетом ограничений, установленных пунктом 3 настоящей статьи.

26.03.2017, 12:11