Как составить письмо о невозможности погасить задолженность перед несколькими МФО

У меня образовалась задолженность перед несколькими МФО. Я им платила-платила. В итоге сейчас нечем платить. Подскажите, как правильно составить письмо, чтобы уведомить данные МФО что мне нечем платить и чтобы данную задолженность с меня взыскивали через суд.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. И второй вариант, если не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте! Да можете ничего им не писать они сами подадут на вас в суд!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru