Красноярск, 08.02.2019, 21:15

Образовалась задолженность перед несколькими МФО. Что делать? Платить возможности нет.

Вопрос №15259223 из г. Красноярск
опубликован 08.02.2019, 21:15
Образовалась задолженность перед несколькими мфо. Что делать? Платить возможности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тогда вариант только один - вынуждать кредиторов обращаться в суд с соответствующими заявлениями о взыскании задолженности, в судебном процессе уменьшать проценты и штрафные санкции. Через приставов будете оплачивать посильными суммами до полного погашения задолженности.

08.02.2019, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как их вынужлать? Пожалуйста подскажите.

08.02.2019, 21:38

На поступающие звонки отвечать, что Вы не имеете возможности в данный момент оплачивать задолженность и поэтому просите расторгнуть с Вами договор. Мол, платить Вы не отказываетесь, но в связи с финансовыми непредвиденными обстоятельствами, которые затянутся на время, которое зависит не от Вашего волеизъявления и будете производить оплату только на основании решения суда.

08.02.2019, 21:42