Могу я получить удостоверение частного охранника если я был осужден за грабеж в 1995 году. Судимость погашена.
Здравствуйте. Если судимость погашена, то имеете право.
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 11.1. Правовой статус частного охранника
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
Да, можете получить Судимость погашена, следовательно отсутствуют причины для того чтобы были правовые последствия от этой судимости.
Здравствуйте. Да, можете. Ввиду того что ваша судимость уже погашена, основание для отказа выдаче такого удостоверения не имеется.
Здравствуйте Александр. Ваша судимость давно погашена и поэтому отказать вам в выдаче удостоверение частного охранника нет законных оснований.