Мурманск, 16.04.2019, 12:51

Вопросы о погашении судимости и возможности получения удостоверения частного охранника после освобождения по УДО

Вопрос №15633629 из г. Мурманск
опубликован 16.04.2019, 12:51
Был осужден по тяжкой статье 111 ч 4 в 2004 году к 6 годам в 2008 был освобожден по удо погашена ли у меня судимость и могу ли я получить удостоверение частного охранника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша судимость уже погашена,-еще в 2016 году. - ст. 86 УК РФ.

16.04.2019, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Почему не погашена? Если по старым законам после 8 лет судимость гасится.

16.04.2019, 13:17

Как Вы определили погашена она или нет (не говоря о сроках)? Это никак не оформляется, просто есть факт погашения по истечении времени.

16.04.2019, 13:19

Причем тут старые законы? И сейчас, согласно действующим законам,-ст. 86 УК РФ, судимость гасится через 8 лет по тяжкой статье. С момента освобождения по УДО исчисляется срок. Судимость погасилась еще в 2016 году.

Согласно ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 - можете получать статус охранника.

16.04.2019, 19:40

Статья 111 часть 4 считается особо тяжкой так кагда у меня будет погашена судимость, осужден в 2004 году к 6 годам в 2008 освободился по удо.

18.04.2019, 12:03

Согласно п. д ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления по истечении десяти лет после отбытия наказания. На данный момент судимость у Вас погашена, т.к. прошло десять лет после отбытия Вами наказания.

18.04.2019, 12:22

Да, это особо тяжкая статья и гасится через 10 лет, т.е. в 2018 году у Вас погасилась судимость..

18.04.2019, 12:26