Права на наследство и возможные последствия в ситуации с оспариванием завещания

Помогите, пожалуйста! У свекрови двое детей, сын (мой муж) и дочь. Свекровь умерла в июне 2015 года, оставив завещание, в котором всё имущество завещала сыну, а дочь наследства лишила. В декабре 2016 года умер мой муж, не оставив завещания. У нас брак зарегистрирован в октябре 2015 года. Я вступаю в наследство по закону, других наследников у него нет. Недавно выяснила, что сестра мужа подала в суд на раздел имущества. Что ей светит? Будет ли вся квартира принадлежать мне? Спасибо.
Лучший ответ

А какие, интересно, основания у сестры делить имущество? Никаких оснований у нее нет и суд ей откажет Она не является наследницей 1 очереди после смерти брата. Завещание она не оспаривала.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Алина

Нужно видеть исковое заявление сестры, чтобы вам сказать наверняка. С вашими вопросами обращайтесь к юристу очно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Что значит на раздел имущества? Может быть сестра оспаривает завещание вашей мамы и претендует тоже на долю в наследстве?

Здравствуйте! В данном случае как законная жена вы получаете наследство согласно гражданскому кодексу наследования по закону.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, ничего вам не будет принадлежать и не факт что вы получите это наследство. Но нужно знать более развёрнуто ситуацию. Удачи вам и всего хорошего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.