Возможно ли получить возмещение процентов по ипотеке за квартиру, приобретенную после использования имущественного вычета?

В 2003 году приобрела дом и пользовалась имущественным вычетом. В 2013 году приобрела квартиру. Имущественным вычетом уже воспользоваться не могу, но могу ли возместить проценты по ипотеки (квартира куплена по ипотеки) и за какой период? Спасибо.

Лучший ответ

Можете вернуть проценты по ипотеке но в пределах срока 3 последних дел - то есть в пределах срока исковой давности, обратитесь к налоговой орган.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Елена! Проценты Вы можете вернуть с 2014 года до момента полной выплаты кредита. Удачного решения вопроса Вам!

Здравствуйте!

В данном случае Вы не сможете получить отдельно вычет по уплаченным процентам, поскольку до 2014 года вычет по процентам был связан с вычетом по основному долгу и не может быть получен отдельно (письмо Минфина от 24.02.2015 № 03-04-05/8507)

Но если Вы в период с 2014 года купите в ипотеку жилье, Вы сможете получить вычет с процентов.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Правом на получение налогового вычета вы уже воспользовались, вернуть проценты не сможете.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Но я обратилась в местную налоговую и там мне ответили, что я не могу воспользоваться правом на возмещение процентов по ипотеки т.к квартира куплена в 2013 году. Если бы приобретение было в 2014 году тогда могла бы воспользоватся данным вычетом. Правы ли налоговые органв?

Здравствуйте! Да, все верно Вам говорят в налоговой инспекции. Не можете получить имущественный налоговый вычет по процентам, так как свое право уже использовали ранее.

Добрый день. Они правы. На Вас новая редакция ст. 220 НК РФ вообще не распространяется, а повторное получение вычета законом не предусмотрено.