Меня интересует, как можно сдавать обратно в кассу театральные билеты?
Здравствуйте! В каждом учреждении по-разному. Вам нужно ознакомиться с правилами возврата в конкретном театре. Но в любом случае, сдать билеты можно.
Здравствуйте. Порядок возврата, Возможность такая, а также сроки и удержания При таком возврате устанавливается внутренними правилами конкретного учреждения. Ознакомиться с ними на сайте, или попросить познакомить Вас лично.
Здравствуйте, Любовь
Причем здесь юристы? Идите в кассу театра и у них спрашивайте, как вернуть билеты
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Любовь Петровна.
Везде сроки и порядок сдачи билетов разные. Вы можете ознакомиться с ними непосредственно в театральной кассе, например.
До начала представления Вы вправе отказаться от услуги и сдать билет в кассу на основании заявления и ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст.782 ГК РФ.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В соответствии с законом о защите прав потребителя. Внутренний распорядок и правила учреждения не имеют никакого значения
Никакая касса и никакие там организаторы ничего не могут устанавливать. ГК РФ и ст.32 ЗОЗПП РФФ.