«Снежное шоу Полунина» в Уфе - невозможно вернуть деньги за отмененные спектакли.

Вопрос №17314827 из г. Уфа
опубликован 03.05.2020, 14:48

14 марта я приобрела 2 электронных билета на «Снежное шоу Полунина» на 12 апреля 2020 года в г Уфе, который организован ООО «Сириус концерт»-Москва ул. Арбата д. 35 офис 472.

Оплата производилась на сайте Театра оперы и балета, который находится в городе Уфа, улица Ленина, 5/1.

Поскольку спектакли отменены, то я хотела сдать билеты и получить назад свои деньги в размере 4500 рублей - я имею на это законное право и это право указано на билете.

Однако и администрация Театра оперы и балета (г.Уфа) , и организаторы тура ООО «Сириус концерт»-отказываются вернуть деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Направьте письменную претензию с требованием вернуть деньги, в случае отказа Вы вправе обратиться в суд.

03.05.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обязаны вернуть. Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей.

03.05.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Светлана, если у вас на руках имеется официальный отказ о возврате уплаченной суммы за билеты, то вы вправе обратиться в мировой суд с иском о взыскании денежных средств.

03.05.2020, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

03.05.2020, 14:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Театр который заключил договор с ООО «Сириус концерт»-Москва ул. Арбата д. 35 офис 472 и разве не является ответчиком по данному вопросу? Через сайт театр идет реклама и продажа билетов.

Подскажите, пожалуста, ссылку на статью закона о правах потребителя.

03.05.2020, 15:13

Светлана, театр является просто площадкой для проведения мероприятий... ответчиком будет исполнитель. Иск вправе подать по своему месту жительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.

03.05.2020, 15:18