Госпошлина за апелляционную жалобу по делам о защите прав потребителей
Сумма госпошлины за апелляционную жалобу по гражданскому делу о защите прав потребителей в Московский областной суд?
Дела о защите прав потребителей для истцов (физ. лиц) беспошлинные во всех судебных инстанциях. Ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Здравствуйте, Елена
Госпошлина за подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу составляет 150 рублей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если Вы являетесь истцом по делу, то освобождены от уплаты государственной пошлины, в том числе и при подаче апелляционной жалобы.
По закону о защите прав потребителей Истцы по делу освобождены от уплаты госпошлины и в первой инстанции и во второй инстанции.
Елена, Если Вы являетесь истцом по иску защиты прав потребителей, то от уплаты госпошлины истец освобождается. И в апелляционной инстанции.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!