Возможно ли восстановить накопление алиментов после договора об отказе года назад?
Год назад отказалась от алиментов, договорившись с бывшем мужем, что он будет помогать ребенку самостоятельно, так как у него возникли тяжелые финансовые трудности, я пошла на уступки и забрала иск на алименты, тем приостоновив их накопление, там была за должность около ста с лишним тысяч рублей. Время шло и мой бывший муж как обещал помогал ребёнку, как мог, но не всегда, раз в два три месяца, со всех своих соображений я начала понимать, что у него все хорошо складывается, а он все меньше и меньше помогает дочери, я заново подала иск на алименты! Могу ли я рассчитывать на то, что старая за должность по алиментам останется за ним!
"Могу ли я рассчитывать на то, что старая за должность по алиментам останется за ним!"
Если вы не писали заявление, что претензий не имеете, то долг остался у него.
Год назад отказалась от алиментов
--- Здравствуйте, по данному основанию никакого долга у отца ребёнка не будет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Приставы рассчитают ему задолженность за 3 предыдущих года. Вы вправе ограничить период задолженности.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день!
СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Всего хорошего!
Добрый день! Да, судебный пристав исполнитель должен рассчитать всю задолженность по алиментам и взыскивать. Удачи вам и всего хорошего!
Доброго времени суток! Нет, к сожалению, прошлого долга не будет, так как вы самостоятельно забрали иск. Алимены будут насчитываться с момента подачи иска в суд.