Потеря права на вычеты в декларации - почему ИП на ЕНВД без наемных рабочих должен заплатить налог полностью
Я ИП на ЕНВД самозанятая и без наемных рабочих. Пенсионные в 2015 и 2016 году платила полностью в декабре каждого года и закрывала в ПФ без долгов. Декларации сдавала вовремя поквартально с вычетом 100%,так как нет рабочих. Налог оплачивалась вовремя. Налоговая говорит, что я не имею права на вычет и должна переделать декларации и заплотить налог полностью без вычета. Почему я должна терять льготу? Ведь она дается, что нет рабочих? ИП закрыла 13 января 2017 года. На комиссию вызывают 28 марта этого года. Что ждать?
Здравствуйте! Если работников у предпринимателя нет, то на всю сумму уплаченного взноса за себя он может уменьшить ЕНВД (п. 2.1 ст.
Добрый день!
Есть решение по камеральной проверкке? Чтобы ответить нужно его посмотреть
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Основание у налоговиков такое:"Отчетный период у ЕНВД КВАРТАЛ! И если б я за квартал заплатила бы пенсионный, то имела тогда право сделать вычет в этот квартал. Ссылаются на какое то Письмо и ещё на судебную практику. Я в 2015 году в 1 кв.так и заплатила, и в налоговую, и в пенсионный. Вот в налоговой мне говорят, что 1 кв. и 4 кв 2015 года, также 4 кв. 2016 года можно вычитать 100%,а остальные кварталы за эти года нельзя! Но,рабочий у меня не родился под конец года! Потом, как они говорят, переделаю декларацию, то какой будет "признак налогоплательщика"?Сейчас у меня стоит цифра-2 (что я не выплачиваю физическим лицам) и по моей логике стоит вычет! Я не знаю на какой документ сослаться.., что эта льгота дана самозанятым на ЕНВД для уменьшения налоговой нагрузки, сначала было 50%,а теперь 100%!Потом, в Пенсионном.
Здравствуйте. Если налоговая выставит доначисление оспорьте это доначисление в судебном порядке пригласите представителя пенсионного фонда который подтвердит отсутствие задолженности и правильный расчет. Налоговикам лишь бы деньги содрать.
В Пенсионном сказали, что у них насчёт меня нарушения никакого нет. А,налоговики говорят, что в Пенсионном одно, а налоги берём мы!С этого года пенсионная отчетность тоже в налоговой.
В Пенсионном сказали, что у них насчёт меня нарушения никакого нет. А,налоговики говорят, что в Пенсионном одно, а налоги берём мы!С этого года пенсионная отчетность тоже в налоговой
Да решайте как сами считаете нужным. В налоговой не олчень компетентные лица работают. Когда работал в ОАО Домнаремонт они при проверке насчитали аж 20 млн. лишних и взяли их, Через полгода все вернули. Арбитражный суд решил в пользу ОАО Домнаремонт.