Вопросы регистрации по месту жительства при наличии неспособного собственника квартиры
Пригласите на дом нотариуса. Часто сотрудники ФМС отказываются зарегистрировать гражданина, который имеет доверенность от собственника на прописку. Если владелец квартиры не имеет возможности присутствовать при подаче заявления на регистрацию, в ФМС направляется нотариально заверенное согласие на прописку гражданина и нотариально заверенное заявление от него по форме № 6.
Отказ можно обжаловать в судебном порядке.
Добрый день! Нужны будут все собственники.
МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.
Здравствуйте!
По закону должно быть согласие всех сособственников на регистрацию гражданина.
Ваши действия:
1. Письменное заявление ФМС с приложением мед. документов, что не может приехать в ФМС для подтверждение своего согласия.
2. Оформление нотар. Доверенности на представление интересов от этого лица (думаю там все сособственники родственники, так что проблем с этим не будет).
3. Дальше все выше Вами перечисленные действия.
Для регистрации нужно согласие всех собственников. Являться всем не обязательно. Нотариально оформленного соглдасия достаточно. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультации.