Как правильно передать всю сумму за нежилое помещение у моря - риски и рекомендации
Хотим купить нежилое помещение (по тех. паспорту) у моря. Продавец хочет получить все деньги во время подписания Договора купли-продажи у нотариуса и подачи документов на онлайн регистрацию. Можно ли отдать всю сумму сразу? Чем я рискую? Продавец не женат, недвижимость ему досталась по наследству. Да, и у него нет оригинала тех паспорта на объект. Хочет всю сумму сразу, потому что живет в Москве, а недвижимость в Крыму. Как надо правильно поступить с передачей денег, чтобы он не прилетал сюда второй раз. ?
Здравствуйте! Для проведения сделки необходимы правоустанавливающие документы, технический паспорт таковым не является. Будьте осторожнее, можете наткнуться на мошенничество.
Здравствуйте! Лучше сделку проводить через банковскую ячейку, поскольку у вас будет тогда меньше рисков потерять свои денежные средства.