Компенсации для мужа после нападения клиента в салоне сотовой связи - правовая помощь и требуемые документы

Вопрос №12339519 из г. Москва
опубликован 26.03.2017, 18:28
Мой муж работает продавцом в салоне сотовой связи. К нему обратился клиент, но муж не смог его обслужить, т.к. на тот момент в салоне были перебои с интернетом - о чём он клиенту в вежливой форме сообщил, предложив обратиться в другой салон либо прийти в другой день. Клиент - дагестанец по национальности - разозлился, начал угрожать физической расправой, затем напал на моего мужа с кулаками и сломал ему нос. После выписки из больницы муж собирается писать заявление в полицию. Какие компенсации может получить мой муж с работодателя (т.к. инцидент произошёл на рабочем месте в рабочее время), и какие - с нападавшего? Куда нужно обращаться, какие документы предоставлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ответственность напавшего будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда.

В любом случае, обращайтесь в полицию и представьте им все мед документы.

Главное - установить личность напавшего.

26.03.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Мой вопрос не только о нападавшем, но и о работодателе, какие компенсации можно получить от него, т.к. травма получена на рабочем месте

Здравствуйте! Нужно подать в отношении нападавшего заявление в полицию и потребовать компенсации расходов на лечение и моральный вред.

26.03.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! С работы нужно смотреть, что у них в договоре написано и страхует ли работодатель! С нападавшего можно моральный вред и обязательно напишите заявление в полицию и не забудьте все выписки с карты заверенные взять!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

26.03.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер. Можно было писать заявление в полицию сразу же чтобы нашли По горячим следам данного гражданина который совершил нападение. Всего хорошего приятного вечера.

26.03.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Начать необходимо с обращения в полицию. Если на рабочем месте установлено видео наблюдение (а обычно салоны сотовой связи оснащены такими системами). Предъявить возмещение материального и морального вреда к виновнику данного правонарушения. Пусть ваш муж собирает все чеки, договора, квитанции, которые подтверждают стоимость лечения и восстановительных процедур. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.03.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Личность нападавшего полции уже известна. Также есть запись с камеры видеонаблюдения.

Мой вопрос заключается только в том, как получить компенсацию от работодателя (т.к. травма получена на рабочем месте) и от нападавшего?

Уточню вопрос:

1) Заявление в полицию и заявление в суд - это разные вещи? Нужно подавать и в полицию, и в суд? Или только в полицию, а она сама будет передавать дело в суд?

2) Какие документы предоставлять работодателю? Какие писать заявления по месту работы и на какие компенсации можно рассчитывать?

26.03.2017, 19:23

В полицию и в суд нужно на жулика писать и подавать, а ФСС должна выплатить страховку то что было совершенно на работе. Больничный работодателю отдаете.

26.03.2017, 19:26

Здравствуйте.

1.Заявление в полицию и в суд-это разные вещи. Обращаться нужно именно в дежурную часть полиции.

2.Работодателю предоставьте больничный лист.

26.03.2017, 19:27

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034