Как решить проблему с неправильной парковкой во дворе многоквартирного дома?
Во дворе двухподъездного многоквартирного дома имеется небольшая огороженная территория, на которой есть детская площадка, владельцы машин устроили стоянку во дворе. На уговоры соседей не оставлять машины, не реагируют. Что делать в такой ситуации?
Источник: http://realty-konsult.ru/dom/pravila-parkovki-vo-dvorax-zhilyx-domov.html
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с коллективной письменной жалобы в прокуратуру, жилищную инспекцию, а также в ГИБДД. При выявлении нарушений виновных привлекут к ответственности, а также примут меры для ограждения указанной территории.
Доброго времени суток. Получается, что детские плдощадки бесхозные и на их место поставили машины? Это достаточно множественные правонарушения и комиссия при администрации часто принимает решения о наказании к солидным штрафам лиц, паркующихся на таких территориях, на гшазонах, тротуарах. Просто вышло так, что парковки строились исходя их других условий жизни. Сейчас редко у кого нет машины и ставить некуда. Так что получается замкнутый круг.