9-летний ребенок кинул камень в машину на детской площадке - что делать в такой ситуации?
Ситуация такая: во дворе детская площадка с ограждением, за площадкой стоянка для машин, 9-ти летний ребенок гуляя на площадке кинул камень в машину, образовалась вмятина (попал в задную дверь), в полицию сообщили. Что делать дальше?
Лучший ответ
Добрый вечер, вы можете обратиться в суд и взыскать ущерб с родителей мальчика, если в добровольном порядке они откажутся выплатить.
Спасибо за помощь!
Доброго времени суток. Можете попробовать решить мирно с родителями ребенка, Однако, если они откажутся Вам нужно будет провести оценку ущерба у независимых экспертов, а затем обращаться в суд с иском о возмещении ущерба в размере стоимости восстановительного ремонта автомобиля к родителям этого ребенка.
Спасибо за понятный ответ!