Возможно ли восстановление срока для предъявления исполнительного листа, не предъявляемого в течение 12 лет, судом?
Скажите, пожалуйста, может ли суд удовлетворить заявление о восстановлении срока для предъявления исполнительного листа, если взыскатель этот лист не предъявлял в течение 12 лет.
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
Если Взыскатель докажет о наличии Уважительных причин связанных с ЛИЧНОЙ болезнью - то может.
Но в моей практике таких случаев не было
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Спасибо, что проконсультировали!
Суд удовлетворить заявление о восстановлении срока для предъявления исполнительного листа, если взыскатель этот лист не предъявлял в течение 12 лет. Может если например в тюрьме сидел взыскатель.
Здравствуйте. Закон позволяет по истечении такого времени восстановить срок для подачи тооько при наличии уважительных причин.