Запрет на регистрацию автомобиля из-за долгов прежнего владельца - является ли это законным действием пристава?
Автомобиль был в залоге у банка при покупке первым собственником. Когда Вы приобретали этот автомобиль, это залог был снят? Банк должен был снять залог, а затем уже разрешить продажу автомобиля Вам. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами по купле-продаже и исполнительным производством.
--- Здравствуйте, обжалуйте его действия в суде и предоставьте документы о выплате долга по кредиту. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы по кредиту выполнили обязательства и получили расписку ст. 408 ГК РФ.
Тут нужно выяснить требования. Вы получили документы?
Добрый день! Если Вы купили раньше, то в данном случае нужно обратиться в приставам и написать заявление о снятии ареста, поскольку данные действия не правомерны, но у приставов может быть старая информацию, поэтому нужно к ним обратиться.
Здравствуйте! Если вы машину переоформили на себя то пристав не может так сделать!
С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Доброго Времени суток!
НЕТ не правомерны. Предъявите приставам документы, подтверждающие ВАШЕ право собственности на авто
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Добрый день! Действия пристава неправомерны. Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Если на февраль 2017 года уже Вы являлись собственником автомобиля, действия пристава не соответствуют закону.
Обратитесь к приставу с заявлением об отмене запрета.
Если откажет, оспаривайте запрет.