Возможно ли подать исковое заявление о выписке бывшей жены из дома по месту проживания, а не по месту регистрации?
Уважаемый Павел. В вашем случае не имеет значение место Вашей регистрации, а имеет значение право собственности. Если Вы являетесь собственником дома, а бывшая жена таковой не является, то она потеряло право на проживание. Соответственно Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вашей супруги утратившей право на проживание. Но в любом случае с этим вопросом (составление заявления и представление интересов) вам лучше обратиться к адвокату.
Если вы владелец дома, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте. Заявление вам нужно подавать по месту регистрации вашей жены или месту ее проживания тк она ответчик. Удачи ка и всего хорошего.
Добрый вечер. Нет вы должны подавать исковое заявление по месту регистрации ответчика. Всего хорошего приятного вечера вам.