Излучинск, 08.11.2019, 19:07

Как оформить детское пособие на третьего ребенка от второго брака, если требуются справки об алиментах за три месяца, которые я никогда не получала?

Вопрос №16533776 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2019, 19:07
У меня к вам такой вопрос. Я не могу оформить детское пособие на третьего ребенка от второго брака так как двое детей от первого брака требуют справку об алиментах за три месяца. Я на алименты не разу не подавала как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать на алименты, отказ от выплаты пособия может быть мотивирован тем, что не все доходы учтены, а подать на алименты Вы обязаны, так не делая это, нарушаете права ребенка на содержание от обоих родителей.

08.11.2019, 19:11

Какую справку мне нужно подать на пособие если я подам на алименты. Мне могут дать на суде такую справку или нет?

08.11.2019, 19:21

Нет, справку в суде Вам не дадут, у Вас на руках будет лишь решение, которое должник должен исполнять либо добровольно, либо через службу судебных приставов, приставы дают справку в случае если с должника не получается взыскать. Как один из вариантов, нотариальное соглашение об уплате алиментов, которое Вы можете предоставлять для оформления пособий.

08.11.2019, 19:32