Проблема с предоплатой за ресторан на свадьбу - Что делать, если ресторан закрылся и хотят ли вернуть деньги?

17 января 2017 года я внесла предоплату за ресторан (празднование свадьбы) на 10 июня 2017 года, 26 марта я узнаю что мой ресторан закрыли пока и на какое время не известно. Позвонили директору он сказал что вернуть деньги за предоплату не факт, что получится, а мы хотим забронировать другой ресторан, чтобы не получилось так, что свадьбу играли на улице. У нас есть только товарный чек с подпиьб кассира (алминитсратора) и временной сумме в 20000 рублей. Что делать в такой ситуации? Могу ли я требовать возврать денег, и вообще что я могу сделать в такой ситуации?
Лучший ответ

Пишите Претензию в ресторан и требуйте расторжение договора и возврат денежных средств. Если откажут,-подавайте иск в суд.

Спасибо за помощь!

Да,можете требовать возврат денег.. Напишите на основании ст.32 закона о защите прав потребителей заявление. Далее, если нужно обратитесь в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Пишите претензию и направляйте почтой или вручите лично, в случае отказа обращайтесь в суд о взыскании предоплаты.

Спасибо за ответ!

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" пишите претензию, которую направляйте в уведомлением почтой или вручите лично, но таким образом, что бы доказать вручение, а в случае отказа нужно обращаться в суд о взыскании Вашейпредоплаты.

Спасибо, Вы мне очень помогли!