Возможно ли вернуть деньги за заказ свадьбы, если отказываешься от него?
Валентина, каким образом оформлялась передача денег? Если в этом документе сумма именуется задатком, то применяется ст. 381 ГК РФ:
Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. ....
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
Можно потребовать возврата, для этого необходимо направить им письменное требование на основе норм ГК.
Если Заказчик отказывается от исполнени договора, задаток возврату не подлежит. татья 381 Гражданского кодекса РФ.
Надо смотреть подписанные Вами или выданные Вам документы.