Что происходит с кредитором при не выплате займа?
Если должники не выплачивают займ, кредиторы сначала предупреждают о необходимости выплаты долга, потом нервничают, потом подают в суд.
Здравствуйте! Вы, наверное, должника имели в виду. На него подают в суд, далее он платит через приставов 50% от своей зарплаты. Всего доброго!
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Если по условиям займа ст. 807 ГК РФ. Обязательства не исполнили ст. 307 ГК РФ обязательства не пропадают, только по срокам исковой давности на предварительном заседании может оказать в иске.