Варианты предоставления документов на гражданство при отсутствии оригинала паспорта отца

Какой выход? Имею ВНЖ. Хочу подавать документы на гражданство. Отец в Чебоксарах, ВНЖ Санкт-Петербург. Для подачи документов на гражданство требуется оригинал паспорта отца. Он после операции, приехать не сможет. Какие есть варианты, можно ли предоставить нотариально заверенную копию паспорта и справку с поликлиники? Или что то еще?
Лучший ответ

Отец гражданин РФ, пенсионер, у меня внж Санкт-Петербург. Обязательно предоставление оригинала паспорта отца?

Здравствуйте! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Александр Васильевич, не вижу никакой необходимости в предоставлении оригинала паспорта. Вы подаете надлежащего заверенные документы, подтверждающие основания для получения гражданства. Об оригиналах ни слова.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Только один вариант, выполнить императивное требования закона ст. 13, 14 ФЗ о гражданстве.

Ответ не по существу вопроса.

1. заявление о приеме в гражданство РФ;