Как решить проблему с подачей заявления о ДТП, если владелец ТС находится в море и страховая требует нотариально заверенную копию паспорта?
Для подачи заявления о ДТП страховая требует заверенную нотариусом копию паспорта владельца тс. Владелец находится в море, оригинал у него на руках. Есть ли варианты выхода из этой ситуации? Владелец тс на связи, т. е. Можно в любой момент с ним связаться, у него есть выход в интернет. Может капитан короля может заверить документы или ещё варианты?
Здравствуйте. Да, капитан судна имеет право заверить копию паспорта. Но КАК ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЭТУ КОПИЮ для передачи в страховую, ведь судно находится в море? Придётся ждать возвращения владельца автомобиля из рейса.
Уважаемая Ульяна! Да, может.