Процесс получения гражданства в СПб - как отправить письмо в посольство с нотариально заверенным отказом от гражданства и какие документы нужно предоставить в ФМС?

Мне в спб нужно подать на гражданство. Теперь мне нужно отправить письмо в посольство с нотариально завепеным отказом от гражданства, что отправлять нот. завереную копию или оригинал? При подаче документов в фмс будут спрашивать этот документ? Что им нужно предоставить оригинал или копию.
Лучший ответ

Для оформления приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста 18 лет и обладающих дееспособностью, имеющих особые заслуги перед Российской Федерацией, в консульский отдел представляются следующие документы

а) документ, удостоверяющий личность и гражданство (либо статус лица без гражданства) заявителя;

б) заявление в 2-х экземплярах на бланке установленной формы;

в) три фотографии заявителя размером 3 х 4 см;

г) квитанция об оплате консульского сбора (если заявитель не освобождается от уплаты консульского сбора).

Примечание: Заявление оформляется с согласия или по поручению руководства МИД России, если вопрос о приеме лица в гражданство инициирован соответственно посольством РФ в Мали или руководством МИД России.

Для оформления приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста 18 лет и обладающих дееспособностью, которые имеют хотя бы одного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории РФ, в консульский отдел представляются следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) документы, удостоверяющие гражданство (либо отсутствие гражданства) заявителя и подтверждающие его место жительства в данной стране (не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя);

в) заявление в 2-х экземплярах на бланке установленной формы;

г) три фотографии заявителя размером 3x4 см;

д) один из документов, перечисленных в пункте 10 Положения, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию;

е) один из документов, перечисленных в пункте 10 Положения, подтверждающих владение заявителем русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих документов;

ж) свидетельство о рождении заявителя;

з) паспорт или заверенная должностным лицом органа внутренних дел копия паспорта родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

и) документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства либо невозможность отказа от иного гражданства (не требуется от лица без гражданства и при наличии соответствующего международного соглашения);

Примечание Если в документе иностранного полномочного органа разъясняется, что отказ от иного гражданства либо утрата иного гражданства возможны только при условии приобретения гражданства Российской Федерации, то заявитель представляет обязательство, предусмотренное пунктом 15 (абз. 4) Положения.

К) квитанция об оплате консульского сбора.

Я знаю какие документы подавать на гражданство. Я спросила отказ от гражданства украины который посылается по почте в консульство мне ортправлять оригинал или копию.