Возможно ли подготовить письменные свидетельские показания по существу дела в случае командировки?
Должен принять участие в гражданском процессе в качестве свидетеля одной из сторон, но по служебным обязанностям вынужден уехать в продолжтельную командировку. Могу ли я подготовить письменные свидетельские показания по существу дела.
Спасибо.
Суд не принимает свидетельские показания в письменном виде. ГПК (ст.69-70) установлен определенный порядок представления такого доказательства как свидетельские показания. Они даются устно, после предупреждения обответственности за дачу ложных показаний. С уважением,
Нет, только устные показания в процессе . либо по судебному поручению другим судом (что затруднительно). Поэтому пустьваша сторона просит отложить дело. Но могут и не отложить.