Самара, 26.03.2017, 21:07

Как получить справку о зарплате для постановки на биржу труда при переезде в другой город?

Вопрос №12340015 из г. Самара
опубликован 26.03.2017, 21:07
Работала в Москве по трудовой в 2014 году. Теперь живу в Тольятти хочу встать на биржу труда. Но справку о зароботной плате негде взять. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана

Вы и без справки можете обратиться на учёт по безработице в службу занятости по месту жительства

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными:

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Удачи вам и всего хорошего.

26.03.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Вам необходимо запросить справку формы 2 НДФЛ у предыдущего работодателя Может тебе по почте. Всего хорошего приятного вечера.

26.03.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Вам следует у прежнего работодателя запросить сведения о зарплате.

Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Она поможет определить направление для решения проблемы.

26.03.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! В соответствии с положением "О бухгалтерском учете" регистры бухгалтерского учета в должны хранится 5 лет. Возможно у предприятия есть правопреемник, попробуйте связаться с бывшими коллегами. Вы конечно можете еще запросить сведения в налоговой, так или иначе налог с доходов у вас удерживали. Всего доброго!

26.03.2017, 21:49

Этой организации уже нет. справку о зарплате получить нет возможности.

26.03.2017, 21:19

Уважаемая Светлана

Если организации уже нет данную справку вы можете под получить в ИФНС там где работали обратитесь туда либо вставайте на учёт без данной справки

удачи вам и всего самого наилучшего.

26.03.2017, 21:21

Должны в архив сдавать документы. Уточните куда документы они сдали и в архив запрос. Можете в судебном порядке установить юрфакт работы на том предприятии и получаемую зарплату, но надо свидетелей находить.

26.03.2017, 21:22

Добрый вечер. Вы можете встать в центр занятости без данные справки формы 2 НДФЛ. Всего хорошего приятного вечера и удачи вам.

26.03.2017, 21:23

В такой ситуации нужно обращаться в налоговую инспекцию с Запросом или в Областной архив. На учет в центр занятости можно встать и без справки.

26.03.2017, 21:25

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034