Возможность продажи приватизированной квартиры с прописанным сыном - вопросы и ответы
Хочу уточнить. Может ли собственник-отец продать жильё с прописанным постоянно сыном. Квартира приватизирована давно отцом, сын был ещё маленький и прописан был у матери.
Уважаемая Татьяна
да собственник может продать жильё с зарегистрированным там сыном, прописка сына это всего лишь обременение, и она никак не снижает полномочия собственника
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Может преград в этом ни каких нет!
С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Здравствуйте Татьяна. Если отец является единственным собственником квартиры, он может продать квартиру. Новый собственник выпишет сына из квартиры в судебном порядке.
Добрый вечер. Да он имеет полное право продать квартиру даже зарегистрированным лицом новый собственник будет выписывать всего через суд. Всего хорошего приятного вечера.
Да, может продать, если покупатель не против будет приобрести такое жилье.. потом покупатель сможет снять с регистрации в судебном порядке.