Неоплачиваемая работа в выходные - история учителя физкультуры, возящего детей на соревнования
Мой муж работает в школе учителем физкультуры. Очень часто в выходные дни ему приходится возить детей на соревнования, а ему эти дни не оплачивают.
Лучший ответ
При отутствии заключенного трудового договора, локальных актов о режиме работы по его должности работа в выходные дни оплачивается в двойном размере, либо предоставляется другой оплачиваемый день отдыха (отгул). Проверьте, может быть ему за эту работу предоставляются дополнительные дни отпуска. Понятно, что ему скорей всего это не нужно, тем не менее.