Куда обратиться и какими мерами наказать 16-летнюю мать, бросившую ребенка на бабушку, и за насилие над ребенком и ее матерью. Вопросы опекунства и возможности получения финансовой поддерж

Если 16-летняя мать бросила ребенка на 14-й день на бабушку и ушла из дома, куда сдать ребенка? Как наказать мать за издевательство над ребенком и собственной матерью? Если бабушка решит взять опекунство, будут ли ей платить за воспитание ребенка, или платят только сторонним опекунам?
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия

При таких обстоятельствах Вы можете обратиться в суд и лишить мать ребёнка родительских прав.

Если мать лишат родительских прав, а такие основания имеются ст.69 СК РФ, бабушке будут выплачивать денежные средства на содержание ребёнка, кроме того можно взыскать алименты с матери.

Удачи вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемая, Анастасия

Обратитеьс в орган опеки за оформлением опекунства над внучкой.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спасибо, я у Вас в долгу!