Скажите пож-та,может ли мой муж получить налоговый вычет за квартиру купленную в 2002 г.? Спасибо.
Может получить, если не использовал вычет при покупке жилья. Но не более чем за три предшествующих года. Ст.78, 220 НК РФ. Пусть обратится в налоговый орган.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если не получал ранее вычет, муж может получить вычет в сумме не более 600 000 рублей, если работает сейчас либо работал последние три года.
Добрый вечер! Если ваш Супруг не получал налоговый вычет при покупке квартиры то Естественно он сможет воспользоваться правом. Вычет можно получить за 2014 2015 2016 год, при условии что он в это время работал и у него были отчисления подоходного налога.