Архангельск, 26.03.2017, 23:35

Может ли мне отказать в устройстве на работу из-за гепатита С и что делать, если врач откажет?

Вопрос №12340313 из г. Архангельск
опубликован 26.03.2017, 23:35
Я хочу задать вопрос по теме трудоустройства, я устраиваюсь на СевМаш прохожу комиссию в их больнице они попросили чтоб я взял выписку из свой поликлиники с прививками и историей болезни за пять лет но у меня гепатит С и терпопевт это указал что мне делать могут ли мне по праву и закону отказать в устройстве на работу? Но у меня нет признаков болезни она спит в нутре организма и анализы и печень в порядке и вроде по трудовой штуке не знаю как она называется я имею права с такой болезнью работать на профессии Заточника если нет ослажнений и болезнь протекает без нормально можете дать совет как себя вести если теропевт откажет в устройстве на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно пройти медкомиссию на общих основаниях и врач решит годны вы к работе или нет. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

27.03.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Константин Николаевич, отказ в приеме на работу по причине гепатита с незаконен. Ведь вы будете работать не в общепите. В случае отказа требуйте официальный ответ, его вы сможете обжаловать в суде.

26.03.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А в поликлинике имеют права писать в выписке что ты болен как же врачебная тайна тем более работодателю такую информацию предоставляют?

27.03.2017, 00:12

Константин Николаевич, суть прохождения медосмотра для принятия на работу, в том и состоит, что работодатель должен решить подходите ли вы для работы. Мед тайна тут не действует.

27.03.2017, 00:14

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034