Какая сумма налога должна быть уплачена за дарение дома в 2017 году, если налог не был оплачен в 2014 году?
Сделка дарения от тети племяннику дома совершена в декабре 2014 года. По какой стоимости законно заплатить налог в 2017 году, если он не был оплачен в 2014 году.
Здравствуйте. Налог должен оплачиваться от стоимости, указанной в договоре (инвентаризационной стоимости), а если установлена кадастровая стоимость-то с кадастровой стоимости, установленной на 2014 год.
Налог рассчитывется от суммы сделки в 2014 году. Но в связи с несвоевременной оплатой сумм налога и непредоставлением декларации вам могут быть насчитаны пеня и штрафы. Поэтому сумма налога отличается от той, которую вы бы оплатили по итогам декларирования за 2014 год.