Машина зарегистрирована на сестренку, признан пострадавшим.
Здравствуйте!
Вы или ваша сестра после ДТП должны сразу обратиться в свою страховую компанию. Там проведут оценку вашей машины и компания будет собирать документы на возмещения страховой суммы со страховой компании виновника.
Здравствуйте.Ну для начала вы должны были подать заявление,в установленный срок,в свою страховую компанию о наступление страхового случая.Конечно можно,сделать так чтобы возмещением расходов занималась ваша страховая со страховой виновника ДТП.Но можно было самому обратиться в страховую ответчика,что сэкономило ваше время.
Лучше конечно чтобы ущерб возместила страховая компания,так как с физ лица вы можете годами взыскивать необходимую сумму.