Непосредственные меры пристава по принудительному взысканию алиментов и санкции за их неисполнение
На основании суденого решения бывший муж выплачивал алименты, сейчас уволился с работы, 3 месяца алиментов нет (и задолженность больше двухсот тысяч), к приставу не является, приходит только его представитель, какие меры воздействия может предпринять судебный пристав, что бы заставить его явиться к приставу, что бы она могла его официально под роспись предупредить об уголовной ответственности и об ограничении действия вод. уд-ния, и если можно номера статей где указаны эти меры. Спасибо.
Здравствуйте Марина, судебный пристав может все это сделать и через представителя вашего мужа, вам следует написать жалобу на бездействие судебного пристава, жалобу писать следует старшему судебному приставу, а также в Управление ФССП и прокуратуру.
Пристав сам должен к нему явиться и принять меры. Смотрите Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Доброго времени суток. Это делает сам пристав и они знают как это сделать. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._