Скажите если на предприятии установлен текущий график. Приказ об установлении текущего графика должен быть?
Текущий режим должен быть установлен правилами внутреннего трудового распорядка. Ими же может быть установлен режим и для разных категорий работников. Приказ не нужен.
Елена,
введение тех или иных локальных актов на производстве осуществляется соответствующими приказами (с рассылкой по подразделениям, с доведением под роспись исполнителям).
Доброго времени суток!
Закон не обязывает утверждать графики либо другие локальные нормативные акты приказами. Можно обходиться и без них, но лучше, конечно, чтобы приказ (или иной распорядительный документ) был.
Удачи Вам и всех благ!