Покупаем дом, деньги отдаём половину суммы, остальные в течении месяца. Нужно ли заверять расписку у нотариуса?
Вообще то данные условия в связи с продажей дома и рассрочка платежа указываются в договоре купли продажи дома, а не в расписке. Но если решили пойти другим путем расписка не требует заверения нотариуса.
Доброго времени суток!
Обязательного нотариального удостоверения расписки не требуется.
Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!
Заверять расписку не обязательно, только при её оформлении укажите паспортные данные сторон, место регистрации, сумму укажите цифрами и прописью. Бланки расписок не трудно найти в интернете.
Простой письменной формы расписки с указанием ФИО, номера и данных паспорта, суммы и договора купли продажи будет достаточно для доказательства перед судом о факте передачи.