Заверять ли у нотариуса расписку в получении денежных средств? Имеет ли силу расписка с указанным случаем?
Игорь, здравствуйте.
У нотариуса заверять не обязательно.
Расписка будет иметь юридическую силу и порождать правовые последствия.
Заверение расписки необязательно. Она и так действительна.
Игорь, расписка имеет силу. Займодавец вправе сам решить, заинтересован ли он в том, чтобы расписка была удостоверена нотариусом или нет. Документ этого формата составляется в произвольной форме, пишется от руки, содержит всю информацию о совершенной сделке и подпись...
Расписка действительна и без нотариального удостоверения.
Игорь, добрый день!
Нет, не нужно. Расписки в получении денег имеют юридическую силу и без заверения нотариусом.