Заверять ли у нотариуса расписку в получении денежных средств? Имеет ли силу расписка с указанным случаем?

Нужно ли заверять у нотариуса расписку в получении денежных средств? Деньги были переданы до брака на половину квартиры, жена сейчас ведёт себя некрасиво, но написала что она получила от меня половину суммы на квартиру. Имеет ли эта расписка силу?
Лучший ответ

Игорь, здравствуйте.

У нотариуса заверять не обязательно.

Расписка будет иметь юридическую силу и порождать правовые последствия.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заверение расписки необязательно. Она и так действительна.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Игорь, расписка имеет силу. Займодавец вправе сам решить, заинтересован ли он в том, чтобы расписка была удостоверена нотариусом или нет. Документ этого формата составляется в произвольной форме, пишется от руки, содержит всю информацию о совершенной сделке и подпись...

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Расписка действительна и без нотариального удостоверения.

Спасибо за вашу работу!

Игорь, добрый день!

Нет, не нужно. Расписки в получении денег имеют юридическую силу и без заверения нотариусом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!