Можно ли отказаться от возврата денежных средств за обучение в институте МВД, если я являюсь сиротой, и какой закон регулирует данную ситуацию?
Учусь на четвертом курсе в институте мвд. Хочу отчислиться по собственному желанию. Являюсь сиротой. Вопрос: могу ли я не возвращать денежные средства государству за обучение и если да, то каким законом регулируется?
При поступлении в институт МВД вы разве подписывали договор, о том, что учеба будет взыскана с вас в случае отчисления. Раньше не взыскивали. Поэтому все зависит от вашего договора. Читайте его.
Совет взрослого человека. Не стоит бросать обучение, Вам осталось немного совсем. Если связано с какими-то личными трудностями, то это временно. Закончила учёбу лучше.