Отчисление с бюджетного места заочника - нужно ли вернуть деньги за обучение?
Возник вопрос. Учусь заочно в университете (в частном филиале) на бюджетном месте, 2 курс. Хотела бы отчислиться по собственному желанию, забрать добровольно документы и прекратить обучение. Должна ли я буду вернуть денежные средства потраченные на мое обучение за 1,5 года обучения вузу?
Лучший ответ
Нет. Вы ведь набрали достаточно баллов, чтобы учиться на бюджетном отделении, а это предполагает его бесплатность (альтернатива - платное обучение).
Так что, в случае любого отчисления ВУЗ не вправе требовать деньги за обучение, ведь оно оплачивается за счёт бюджета.
Спасибо за грамотный ответ!