Погашена ли судимость после последнего освобождения?
У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста! - Меня судили два раза по одной и той же статье, соответственно в последний раз, мне инкреминировали ст.18 (рецидив), дали строгий режим, а до этого давали режим поселения. С последнего освобождения прошло 5 лет 10 мес, т.е. судимость, как я понимаю погашена. Вопрос в том, что если меня будут судить сейчас, опять по той же статье, могут ли мне опять дать колонию поселения? Т.е. про погашеной судимости. Или же мне опять рецидив вменят?
Спасибо большое за ответ!
Лучший ответ
Доброго времени суток, Александр! Скорее всего, Так как последняя судимость погашена, рецидив вменён не будет. Всего хорошего!