Утерянная справка об освобождении из колонии - как получить новую и погасить судимость
Я утерял справку об освобождении из колонии. 21 01 1998 г был осужден отбыл 4 и 6 мес и по удо вышел. Вот прошло с момента осуждение прошло 21 год а с момента освобождения 16 лет и 4 месяца. Вот попробовал найти справку Не могу найти.
Но В стране кто то ввел положение, что при устройстве на работу работодатель требует справку о не судимости. Я сделал запрос через МФЦ в надежде, что за такой срок Судимость будет или снета или погашена автоматически. Но Увы МФЦ выдало справку о судимости и то,что об освобождении у них нет информации. Тоесть как я понимаю Я как Бы еще сижу в колонии.
Вопрос как получить спарвку за ново.
Воторой вопрос как Мне сделать Так, чтобы судимость была погашена ил и снята или как то так, что бы она не где не вылезала. .
Лучший ответ
Здравствуйте, если есть знакомые адвокаты, такие справки обычно выдают на основании адвокатского запроса. Если нет, то можете обратиться в Уголовно-исполнительную инспекцию. Т.к. вы вышли по УДО, у них должна быть копия, либо они отправят запрос.