Омск, 18.08.2016, 21:22

Какой возможен срок за повторное нарушение статьи 158. часть 2 б, если ранее была дважды судимость по этой же статье, но судимости погашены, а второй раз был приговорен к отработке 200 часов?

Вопрос №11240175 из г. Омск
опубликован 18.08.2016, 21:22
Какой могут дать срок за статью 158. часть 2 б до этого был два раза судим по этой же статье но судимости погашины первый раз премерились в суде второй раз давали 200 часов отработки часы отработал что грозит?!
Лучший ответ
Рекомендуется

При погашенной судимости получите вновь обязательные работы, но в большем объеме. Для этого нужно погасить ущерб, желательно примириться с потерпевшим.

18.08.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут и максимум дать.

18.08.2016, 21:23

А почему часть 2 я же один переводил и снимал деньги!?

18.08.2016, 21:31

Как вы указали в вопросе, это кража с незаконным проникновением в иное хранилище

18.08.2016, 21:35

Для ответа нужно изучить материалы дела.

18.08.2016, 21:36

Здравствуйте. Вы что-то путаете. Если групповое преступление, то был бы п."а" ч.2 ст.158 УК РФ.

А преступление, предусмотренное п."б" ч.2 ст.158 УК РФ - это кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

Почему вменили такой квалифицирующий признак, это Вы должны знать, мы не можем это угадать, не видя материалов дела.

Удачи Вам.

18.08.2016, 21:40

Я с чужой карты перевел деньги на свою.

18.08.2016, 21:39

Если погашены,то могут и условно осудить,но скорее всего реальный будет срок т.к. вы не исправились.

18.08.2016, 21:40

Значит вы причинили потерпевшему значительный ущерб, поэтому и часть 2.

18.08.2016, 21:41

---Здравствуйте, а вам уже сказали что это ст. 158 УК? потому что похоже на ст. 159 УК РФ мошенничество. Удачи Вам и всего хорошего.

18.08.2016, 21:41

Здравствуйте. То есть Вы украли карту и пин-код? Если же выманили обманом, то это мошенничество - ст.159 УК РФ.

Удачи Вам.

18.08.2016, 21:42