Скажите договор дарения и завещание-это одно и тоже.
Нет, это не одно и тоже. После заключения договора дарения одаряемый становится собственником. По завещанию становится собственником только после смерти завещателя.
Нет это не одно и тоже. В результате договора дарения, дар переходит в собственность одаряемого еще при жизни дарителя. При завещании право собственности на имущество к наследнику переходит после смерти наследодателя.
Здравствуйте.
Нет, это совершенно разные сделки, объединяет их одно - безвозмездность, но по дарению право переходит при жизни собственника, при наседстве - после смерти.
Нет, это совершенно разные вещи. При дарении - в собственность имущество переходит при жизни. При завещании - после смерти.
Добрый день, Юрий! Это совершенно НЕ одно и тоже. При дарении имущество сразу переходит к одаряемому (тому, кому подарили) при жизни дарителя. А завещание в любой момент можно отметить, или новое составить. Оно рассчитано на случай распоряжения имуществом после смерти завещателя.