Краснодар, 27.03.2017, 08:04

Несостоятельность обвинений в недостаче - правовые последствия и советы по защите

Вопрос №12340887 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2017, 08:04
На меня повесили недостачу в 7000 руб и взяли расписку., что я обязуюсь их отдать в течение месяца. Я работала честно, денег не брала. Уверена, что это ошибка в документах, но доказать не могу. Отдавать то,чего не брала, не собираюсь. Расписка написана моей рукой без адресов сторон. Что делать? Какие последствия меня ждут? Моя пенсия по инвалидности составляет 7200 рублей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обратитесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию, проведут проверку, примут меры к работодателю.

27.03.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В данном случае вы имеете право опротестовать данную расписку, так как она составлена в связи с осуществлением трудовых отношений. Должны провести ревизию, взять объяснение, то есть все должно быть в рамках закона.

27.03.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если суд признает расписку допустимым доказательством с вас работодатель может взыскать сумму долга. Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой на понуждение работодателя написать расписку. Удачи.

27.03.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Выдают ли биометрические паспорта в Украинских тюрьмах осужденным с Крыма? Спасибо.

27.03.2017, 18:09

Здравствуйте. Осужденным не выдают никаких документов. Их документы с которыми их задержали приобщаются к личному делу осужденного. Если документы утеряны то при освобождении выдаютс справку об отбытии наказания и все.

27.03.2017, 18:27